Disponível Brevemente

S.P.O.T. - Sociedade Portuguesa de Ortopedia e Traumatologia

  Sede
Rua dos Aventureiros
Nº 19 B
Parque das Nações
1990-024 LISBOA - PORTUGAL
 
  Contactos
Tel. +351 21 895 86 66
Telemóvel: 93 812 79 79
Fax +351 21 895 86 67
 
  Emails

Geral: spot@spot.pt
Direcção: direccao@spot.pt


Sociedades Afiliadas

SPOP: ortopediainfantil@spot.pt


Secções

Anca: anca@spot.pt
Biomecânica: biomecanica@spot.pt
Coluna: coluna@spot.pt
Joelho: joelho@spot.pt
Punho e Mão: mao@spot.pt
Ombro e Cotovelo: ombro@spot.pt
Tornozelo e Pé: pe@spot.pt
Tumores do Aparelho Locomotor:   tumores@spot.pt


Grupos de Estudo

GECA – Grupo de Estudo da Cartilagem: geca@spot.pt
GET – Grupo de Estudo de Trauma: trauma@spot.pt
GEML - Grupo de Estudo de Medicina Legal:   medicinalegal@spot.pt


Comissões

Comissão de Internos: internos@spot.pt
JESPOT: jespot@spot.pt

 

Revista Portuguesa de Ortopedia e Traumatologia:  

 

 rpot@spot.pt

Homepage: www.spot.pt

Pedidos de informação, comentários ou sugestões?
Se deseja enviar-nos sugestões ou receber informação relacionada com a Sociedade Portuguesa de Ortopedia e Traumatologia, contacte-nos, preenchendo o formulário ao lado. Obrigado.
 
DISCLAIMER(Limites de Responsabilidade):

Informamos que não é permitido fazer consultas por e-mail.

Se tiver um problema ortopédico, consulte um especialista em ortopedia, na sua área de residência.


Nome *
Morada
Código Postal
  -    
Telefone Telemóvel
E-mail *
Tipo de Contacto *
Assunto *
(*) campos de preenchimento obrigatório
Pesquise no nosso site
Recuperação Password
voltar
Recuperar
Login
Esqueceu a sua password?
Procura um médico?
Informação aos doentes
Toda a informação que procura , está aqui.
Contactos
Rua dos Aventureiros
Nº 19 B
Parque das Nações
1990-024 Lisboa - Portugal
Tel. +351 21 895 86 66
Tlm. +351 93 812 79 79
Fax +351 21 895 86 67
Emails:
Geral: spot@spot.pt
Direcção: direccao@spot.pt
Agenda
Tem dúvidas?
2017 © Sociedade Portuguesa de Ortopedia e Traumatologia